中国政府网 山西省政府 忻州市政府 欢迎登陆神池县人民政府官方网站!

当前位置:金沙电子 > 县长信箱

路灯不亮
写信人 王保俊 写信时间 2019-04-12
信件内容 领导,您好,最近发现我县府东街有部分路灯不亮,晚上极易造成交通事故,希望相关不能能够予以解决维修,谢谢。
回复状态 已处理 回复时间 2019-04-15
回复内容 王先生,您好,首先感谢您的来信。就您信中所反映的问题,我们已责成相关部门予以维修,并就县城所有路灯予以检查以保障我县所有路灯能够正常使用,保障人民生活出行安全。