中国政府网 山西省政府 忻州市政府 欢迎登陆神池县人民政府官方网站!

当前位置:金沙电子 > 县长信箱

交通安全
写信人 王宝俊 写信时间 2019-05-20
信件内容 县长,您好,最近发现我县城区流浪狗流浪猫较多,给我们的生活交通造成很大的不便,希望相关部门能够管一管,谢谢。
回复状态 已处理 回复时间 2019-05-20
回复内容 王宝俊同志,您好,首先感谢您的来信,就您信中所反映问题,对您生活出行造成的困惑,我们表示理解和歉意,同时政府已经责成相关城乡管理部门予以管理解决,以保障我县人民的出行安全。